Résultats de l’examen des dossiers de demandes d’inscription en Master 1 de la Faculté des sciences économiques et de gestion (FASEG) à l’USTA.

(Dossiers déposés avant le 27 novembre 2018) 1e tour


 

 

 

 

Sous réserve d’un contrôle approfondi des dossiers, les demandes ci-dessous d’inscription en masters de la FASEG à l’USTA ont reçu un avis favorable pour les filières indiquées au titre de l’année 2018-2019 (par ordre alphabétique) :

  N° d’ordre Nom et Prénom (s)  
  Master 1 Comptabilité Contrôle et Audit (CCA)  
  01 BALIMA Sharif Amal
02 CONGO Rayenemanegre Fleur Bertille
03 HASSANE GANDA Roukaya
04 ILBOUDO Wend-Kuni Carine Bénédicte
05 KABORE Fabien Romanique
06 KAM Sié Gaël Lionel
07 KONDE Bé Ismahil
08 NIKIEMA Wendkuni Adéline
09 OUEDRAOGO Abdoul Rachid
10 OUEDRAOGO Modeste
11 OUEDRAOGO Rayagne Wend Patrick Armand
12 OUEDRAOGO Wendengoundi Farida
13 SAHADOU SANI Aboubacar
14 SANOU Abdoulaye Fhadyl Aziz
15 SAWADOGO Adjarata
16 SAWADOGO Ousmane
17 SAWADOGO Wendkouni Patrick Z.
18 ZIDOUEMBA Rakiatou

Master 1 Administration et Affaires (AA)
01 CISSE Fharouk
02 COMPAORE S. Armel Alphonse
03 GUIRE Wendsôm-Ba Pascale Stéphanie
04 ILBOUDO Kadiguèta
05 KABORE Venceslas Eric
06 KORO Yedan Abdoul Karim
07 KOUDA Natyfa
08 OUEDRAOGO Windzodo Clémence Bernadette
09 ROUAMBA P. Ambroisine Elodie
10 SIMIA Balguissa
11 ZOFFOUN Emmanuella Ayababi
12 ZOUNDI Wendpanga Gisèle
13 ZOUNGRANA Josué Samson
Master 1 Économie appliquée
01 BANCE W. R. Y. Karine
02 BAYO S. Dienéba
03 GUIGMA Nourat Al. Hayat
04 HAMADOU Pelega
05 HEMA Dabougué
06 KABORE Abdoul Fayçal
07 KABORE B. Carole
08 KABORE H.S. Pengd-Wend
09 KABORE W. Valentin
10 KABRE G.M. Thomas
11 KAONFO Moustapha
12 KAPIEKO Madina
13 KOALA Issouf
14 KOHOUN L. E. Annie
15 MINOUNGOU Emmanuel
16 NDOUTORLEMBAYE D. Djeramian
17 NIKIEMA Loukmane
18 NOMBRE Mikaïl
19 OUBDA Dimitri
20 OUEDRAOGO Amandine A. Nogma
21 OUEDRAOGO Cheick Amed
22 OUEDRAOGO I. W. A. William
23 SEDOGO B. P. Léandre
24 SOUDRE M. Ferdinand
25 TAPSOBA A. Sosthéne
26 TIEMTORE P.M. Mohamed
27 TIENDREBEOGO Ibrahim
28 TOU Djakaridja
29 TOURE Yahaya Soloce
30 ZABRE Anicet Parfait
31 ZABRE Napougarim
32 ZERBO Zoumana
33 ZINA Yasmina D. Diana
34 ZONGO Relwendé
35 ZORE B. Benjamin
 

Arrêté la présente liste à soixante-six (66) noms.
Une rencontre d’information aura lieu le lundi 10 décembre 2018 à 10h30

Pour le Recteur et P.O.
Le Secrétaire Général

 

Abbé Pascal RAMDÉ, Ph.D.



Mot du Recteur
Le Professeur Jacques SIMPORE, Professeur titulaire de Biologie Moléculaire et de génétique Moléculaire, est Docteur en Génétique Moléculaire appliquée aux sciences médicales et docteur en Bioéthique. Il est Membre de l’Académie Nationale des Sciences, des Arts et des Lettres du Burkina Faso (ANSAL-BF) ; (...)
Newsletters